Ergebnisse

2017

01.04. Vogtlandpokalturnier U9/11

1. Platz Lilli Wünsch

2. Platz Arthur Gumpert

3. Platz Richard Neumann, Baldur Gumpert

4. Platz Valentina Gerstberger

5. Platz Sanja Fichtenau

19.03. Bezirksmeisterschaften U13

5. Platz Eva Fichtenau

04./05.03. Neujahrsturnier Freital U15/18

1. Platz Sabrina Grigat

2. Platz Amy Last

3. Platz Melina Stellmaszyk, Anton Hofmann, Julian Krutz

11.02. Mitteldeutsche Meisterschaft U18

2. Platz Toni Richter

21.01. Landesmeisterschaften U18

1. Platz Toni Richter

14.01. Bezirksmeisterschaften U18

1. Platz Toni Richter

3. Platz Letizia Arnold


2016

Mitteldeutsche Vereinsmannschaftmeisterschaft

1. Platz

Kämpfer: Amy Last, Vanessa Do, Melina Stellmaszyk, Letizia Arnold, Saskia Kuhl, Saskia Günther, Sabrina Grigat

Deutscher Jugendpokal U14, Bundesfinale

7. Platz

Kämpfer: Amy Last, Melina Stellmaszyk, Saskia Kuhl, Saskia Günther, Sabrina Grigat


2015

14./15.11.2015: Pokalturnier "dr Holzmichl" Aue

1. Platz: Toni Richter

2.Platz: Melina Stellmaszyk

3. Platz: Anton Hofmann, Jacob Hofmann, Amy Last, Maurice Last


07./08.11.2015: Bundesausscheid Deutscher Jugendpokal U14

Teilnehmerinnen: Amy Last, Vanessa Do, Freya Hoffmann, Saskia Kuhl, Letizia Arnold, Cecilia Jedinak, Melina Stellmaszyk, Saskia Günther, Sabrina Grigat, Lilo Barich

BSC Motor Rochlitz / HSG Mittweida gegen

- JSV Speyer: 3:2

- Vorpommern / "Bau" Rostock: 3:2

- Vorsfelde / Braunschweig: 3:2

--> 1. Platz Vorrunde

- PSV Frankfurt/Oder: 1:4

- TSV Altenfurt / BC Eckenthal: 1:4


10.10.2015:  Landesausscheid Deutscher Jugendpokal U14

Teilnehmerinnen: Amy Last, Vanessa Do, Freya Hoffmann, Saskia Kuhl, Letizia Arnold, Cecilia Jedinak, Melina Stellmaszyk, Saskia Günther, Sabrina Grigat, Lilo Barich

- JV Ippon Rodewisch / JV Zwickau: 3:1

- RBS Leipzig / DHfK Leipzig: 1:4

--> 2. Platz

 


20.06.2015: 4. Porphyrpokal Rochlitz

1. Platz:

Jannik Dietrich (U11, -29kg), Eva Fichtenau (U11, -38kg), Amy Last (U13, -33kg),
Saskia Kuhl (U13, -44kg), Melina Stellmaszyk (U13, -48kg)

 

2. Platz:

Sabrina Grigat (U13, +57kg), Vanessa Do (U13, -44kg), Saskia Günther (U13, -48kg)

3. Platz:

Jonathan Fichtenau (U13, -46kg), Ferdinand Hoffmann (U11, -29kg),
Lasse Höhle (U13, -38kg), Freya Hoffmann (U13, -40kg)


13.06.2015: Kreis-Kinder- und Jugendspiele Mittelsachsen / Mittweida

1. Platz:

Toni Richter (U15, -34kg), Eva Fichtenau (U11, -40kg), Amy Last (U13, -30kg),
Vanessa Do (U13, -44kg), Sabrina Grigat (U13, +57kg), Melina Stellmaszyk (U13, -48kg),
Letizia Arnold (U15, -44kg)

2. Platz:

Jonathan Fichtenau (U13,-46kg), Saskia Günther (U13, -48kg)

3. Platz:

Lasse Höhle (U13, -37kg), Jannik Dietrich (U11, -28kg)


06.06.2015: Landeseinzelmeisterschaft U15

2. Platz: Toni Richter (U15, -34kg)


30.05.2015: 14.  Internationales auer Judoturnier

1. Platz:

Toni Richter (U15, -34kg), Anton Hofmann (U15, -50kg),
Melina Stellmaszyk (U13, -48kg), Sabrina Grigat (U13, +57kg),
Amy Last (U13, -30kg)

2. Platz:

Vanessa Do (U13, -40kg)


09.05.2015: 5. Stiefelpokal Döbeln

1. Platz:

Vanessa Do (U13, -40kg), Amy Last (U13, -30kg)

2. Platz:

Melina Stellmaszyk (U13, -48kg)

3. Platz:

Jannik Dietrich (U11, -28kg), Saskia Günther (U13, -48kg)


19.04.2015: 11. Pokal der Stadt Werdau

1. Platz:

Jacob Hofmann (U15, -60kg), Maurice Last (U18, -50kg)

3. Platz:

Anton Hofmann (U15, -50)


01.03.2015: Neujahrsturnier Freital

1. Platz:

Anton Hofmann (U15, -50kg)

2. Platz:

Jacob Hofmann (U15, -55kg)

3. Platz:

Letizia Arnold (U15, -40kg), Maurice Last (U18, -55kg)


17.01.2015: Bezirksmeisterschaft U13

1. Platz:

Amy Last (U13, -30kg), Sabrina Grigat (U13, +57kg), Saskia Günther (U13, -48kg)